第484章(2 / 13)

木炭更好,这样一块煤,目前的售价是两文一块,一块煤,便是可以度过一个晚上,一户家庭,加上烧水做饭,一天使用的煤,最多也就是三块即可。”

三块煤,过一天?

那岂不是只要6文钱即可?

-->>(本章未完,请点击下一页继续阅读)